Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » 5 причин прописать мета-тег Description для каждой страницы сайта
19:49
5 причин прописать мета-тег Description для каждой страницы сайта

Что такое мета-тег Description?

Мета-тег Description используется для краткого описания страницы сайта, он помещается внутрь тега Head в документе и визуально не виден для пользователя. Выглядит он примерно так:

Дескрипшин

Под заполнением мета-тэга Description, подразумевают вставку описания страницы в атрибут content="" тега. На рисунке этот текст выделен жирным.

Как влияет Meta Description на продвижение сайта?

Долгое время я не придавал значения этому тегу. Ведь достоверно известно, что содержание тега Description, напрямую не участвует в ранжировании сайта по запросу. Действительно, попробуйте поискать цитату из Meta Description в Яндексе или Google. Как-то не находится требуемый сайт, правда?

Мне казалось, что правильного Title и хорошего контента с естественным вхождением ключевых запросов, достаточно для успешного продвижения. Но в последнее время я изменил свою точку зрения.

Из достоверных источников (GoogleЯндекс) известно, что Description используется при формировании сниппетов в результатах поиска. И таких примеров, оказывается, достаточное количество.

А что такое хороший сниппет в поисковой выдаче? Правильно! Это хорошие поведенческие факторы, а как следствие, и рост позиций. Ведь в последнее время поведенческие факторы, особенно, на выдаче, стали давать весомый вклад в ранжирование. Логика поисковых система проста: если на сайт в выдаче часто кликают, значит он дает ответ на запрос пользователя и его имеет смысл поднять повыше в поиске.

Таким образом, Meta Description косвенно влияет на ранжирование: с помощью него можно сформировать красивый сниппет, который будет кликабельным. Тем самым он улучшит поведенческие факторы и позицию по запросу.

Просмотров: 520 | Добавил: рома95 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar